» » » Что будут делать в Волжске с мусором: перерабатывать или сортировать

Что будут делать в Волжске с мусором: перерабатывать или сортировать

18 марта 2019, 15:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1331
Фото Павла Старикова.

В Марий Эл прошла акция против строительства мусороперерабатывающего завода.

Волжанам не понравилась идея строительства мусороперерабатывающего завода в городе. Эта история началась в начале марта 2019 года. Тогда власти Волжска решали вопрос о месте нахождения будущего предприятия и рассказали об установке пластиковых контейнеров.

16 марта горожане провели митинг против предполагаемых планов строительства мусороперерабатывающего завода. Пресс-служба Марийского рескома КПРФ сообщает, что на него пришло больше 250 человек. Жители вышли с плакатами «Волжск не помойка! Волжане должны дышать чистым воздухом, а не заводом!». Требования коммунистов поддержали жители Волжского и Моркинского районов, а также представили «Справедливой России». Участники митинга приняли резолюцию с требованием сохранить экологическую обстановку и снизить тарифы на вывоз ТКО и услуг ЖКХ.

Однако сегодня стало известно, что в Волжске не будет мусороперерабатывающего завода. Об этом сообщает интернет-портал «Волжская правда», ссылаясь на администрацию города. В городе построят мусоросортировочную линию. Система отберет мусор, который сможет обрести «вторую жизнь». К ним относятся бумага, картон, пластик, стекло и металл. Материалы будут направлены в другие регионы для последующей обработки. Оставшийся мусор в безопасном виде без всякого сжигания будут отправлены на полигон для захоронения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Почему в Марий Эл происходят пожары?
11 марта 2019, 11:55
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что будут делать в Волжске с мусором: перерабатывать или сортировать