» » » Проблемы со снегом в Йошкар-Оле

Проблемы со снегом в Йошкар-Оле

07 марта 2019, 10:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1193

Эта зима была богата на снегопады. На дворе уже весна, солнце светит все ярче. Соответственно в ближайшее время ожидается таяние снега. Однако не все так чисто в снежном вопросе.

Ранее мы сообщали, что на территорию долгостроя на улице Эшкина ввозят грязный снег. Пресс-служба РО ОНФ в РМЭ сообщала, что активисты направили обращение в Марийскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Надзорные органы определят нарушителей и оценят законность их действий. 

Марийский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Киселев уточнил, что обращение представителей Общероссийского народа пока не поступило. Однако он добавил, что у земли есть свой собственник, который должен следить за территорией.

В региональной природоохранной прокуратуре рассмотрели обращение о снежном полигоне в Йошкар-Оле, который находится на участке улице Строителей.

- Это искусственные водоемы, - говорит Марийский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Киселев. – Данная территория принадлежит ТЭЦ-2. Соответственно проблема загрязнающих веществ - это проблема ТЭЦ-2.

Кроме того, Марийский межрайонный природоохранный прокурор рассказал, что вся тающая вода в любом случае попадает в водоемы. Однако содержание загрязнающих веществ в Малой Кокшаге не критическое. Алексей Киселев резюмирует: «Да, проблема со снегом в Йошкар-Оле есть. Я рекомендовал мэрии изучить опыт крупных городов, где с помощью очистных сооружений плавят снег».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Лёд на реках Марий Эл теряет прочность
28 февраля 2019, 20:00
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Проблемы со снегом в Йошкар-Оле