» » » Лёд на реках Марий Эл теряет прочность

Лёд на реках Марий Эл теряет прочность

28 февраля 2019, 20:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 951
Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Сотрудники МЧС провели очередные замеры толщины ледового покрова на реках и водоемах республики. Если брать Волгу, то толщина льда здесь составляет 30-35 сантиметров, на фарватере 20-25 сантиметров. Аналогичная картина на Ветлуге. На Малой Кокшаге (акватория Йошкар-Олы) толщина льда 40-50 сантиметров; в районе Ширяйково -  25-35 сантиметров, местами промоины. Кроме того,  промоины встречаются на Волге в устьях Илети, Большой и Малой Кокшаги, Рутки, в протоках между островами Ветлуги и Суры.

Специалисты напоминают о том, что для одного человека безопасная толщина льда составляет не менее 7-10 сантиметров, для группы из 4-5 человек - не менее 15 сантиметров, при массовом отдыхе – не менее 25 сантиметров. Однако из-за теплой погоды лед на водных объектах республики, несмотря на свою толщину, уже начинает терять прочность. Поэтому следует помнить о безопасности поведения на льду и быть предельно осторожными.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Кто движет мусором в Марий Эл?
23 февраля 2019, 10:30
Общество
В Йошкар-Оле прошли «Сретенские забавы»
18 февраля 2019, 09:30
Культура
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Лёд на реках Марий Эл теряет прочность