» » » Аэропорт Йошкар-Олы получит сертификаты оператора аэродрома и авиационной безопасности

Аэропорт Йошкар-Олы получит сертификаты оператора аэродрома и авиационной безопасности

19 декабря 2018, 09:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1163

Откроются ли «воздушные ворота» из Йошкар-Олы?

Ранее мы сообщали, что вопрос возобновления работы Йошкар-Олинского аэропорта рассматривался в Совете Федерации. По словам врио первого зампредседателя Правительства РМЭ Александра Сальникова, здание и инфраструктура аэропорта находится в республиканской собственности.

- Взлетно-посадочная полоса в настоящий момент не имеет балансодержателя, находится в казне Российской Федерации, - уточнил Александр Сальников. - В состав этого сооружения входит сама полоса, рулежные дорожки, место для стоянки самолета, а также дренажная система, которая обеспечивает работу этого сооружения.

Кроме того, есть и другие проблемы с возобновление авиасообщения. Так, покрытие полосы утратило свою прочность, в результате чего было введено ограничение на прием воздушных судов с низким расположением двигателя. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что в 2019 году аэропорт получит необходимые для работы сертификат оператора аэродрома и сертификат авиационной безопасности.

- Со стороны Росимущества будет единственный сложный вопрос – это раздел земельного участка, и то он решаемый, ничего нерешаемого нет, - отметил Иван Ерохин. - Мы полностью за то, чтобы ваш аэропорт функционировал. Надо начать это делать, а остальное - это технические вопросы, которые следует согласовать. Если у ФГУП «Администрация гражданских аэродромов» нет принципиальных вопросов по закреплению за ними данных объектов, мы только «за».

Этот вопрос рассматривался на встрече главы Марий Эл Александра Евстифеева с руководителем Межрегионального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области Иваном Ерохиным.

Напомним, что в 2018 году аэропорт Йошкар-Олы провел ряд закупок

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Аэропорт Йошкар-Олы получит сертификаты оператора аэродрома и авиационной безопасности