» » » В Йошкар-Оле личные вещи солдата Красной армии передадут родственникам

В Йошкар-Оле личные вещи солдата Красной армии передадут родственникам

12 ноября 2018, 10:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1054

Бойцы поискового отряда «АВИАПОИСК – КАРЕЛИЯ» нашли в Карелии котелок, ложку, каску, портсигар и другие личные вещи красноармейца Николая Наумова.

В Марий Эл активисты студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» связались с родственницей солдата Красной армии. Николай Васильевич был краснофлотцем санитаром 3-й отдельного стрелкового батальона 69-й морской стрелковой бригады. Он воевал на Карельском фронте, погиб 14 июля 1944 года в возрасте 22 лет и до августа 2018 года считался похороненным на северном скате безымянной высоты. Карельские поисковики нашли его в 2-х километрах к юго-востоку от того места, которое было указано в списке потерь.

Пресс-служба МарГУ отмечает, что 13 ноября состоится передача личных вещей родственникам Николая Наумова. Мероприятие начнется с минуты молчания, в память всех павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле личные вещи солдата Красной армии передадут родственникам