» » » Как оказывают медпомощь в селах Марий Эл

Как оказывают медпомощь в селах Марий Эл

Фото пресс-службы РО ОНФ в РМЭ.

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл продолжают оценивать качество и доступность медицинской помощи в сельской местности.

Они оценили качество медицинской помощи в Медведевском районе Республики Марий Эл, обследовав Азяковский и Яныкайсолинский фельдшерско-акушерские пункты и Пекшиксолинскую амбулаторию.

Пресс-служба РО ОНФ в РМЭ сообщает, общественники оценили состояние зданий и опросили местных жителей и персонал медицинских учреждений.

Основные проблемы, которые отметили общественники, касаются нехватки медицинских кадров в селах и отсутствия ремонта. В Пекшиксолинской амбулатории. Население численностью 1,2 тыс. человек раз в две недели обслуживает врач общей практики и раз в неделю – педиатр. Также здание амбулатории оказалось недоступным для маломобильных жителей. Выявлено, что в ФАПе в Яныкайсоле нет необходимого оборудования: автоматического дефибриллятора, портативного электрокардиографа, анализатора уровня сахара крови, языкодержателя.

Данные обследования активисты ОНФ передадут в Минздрав РМЭ для того, чтобы проблемы были устранены. Также общественники проконтролируют работу по улучшению качества медицинской помощи в селах Марий Эл. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как оказывают медпомощь в селах Марий Эл