» » » В Йошкар-Оле может появиться еще одна велодорожка

В Йошкар-Оле может появиться еще одна велодорожка

16 августа 2018, 15:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1711
Фото Павла Старикова.

В планах муниципалитета обустроить велосипедную дорожку на бульваре Чавайна – на участке от улицы Комсомольской до Вознесенской.

На сайте госзакупок появился соответствующий тендер. Согласно документу на оборудование велодорожки выделили 3 миллиона 310 тысяч 610 рублей. Деньги выделяются из городского бюджета.

Уже есть проект и решение горсобрания. Велодорожка с асфальтобетонным покрытием и обрамлением из бордюрного камня будет построена в полосе зелёных насаждений с обеих сторон между проезжей частью и центральной пешеходной дорожкой. Общая протяжённость трассы – 754 метра. Победителю конкурса предстоит выполнить работы до 1 ноября 2018 года.

Напомним, что в июле в Центральном парке культуры и отдыха нанесли разметку для велосипедистов. Как рассказал директор МП «Сигнал» Андрей Жуков, велодорожка шириной два метра.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле может появиться еще одна велодорожка