» » » К юбилею республики в Йошкар-Оле полностью преобразится сквер Наты Бабушкиной

К юбилею республики в Йошкар-Оле полностью преобразится сквер Наты Бабушкиной

20 июля 2018, 16:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2163
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

Сегодня одно из любимых мест йошкаролинцев – сквер Наты Бабушкиной – в печальном состоянии. Удручающий вид месту отдыха придает здание с осыпающейся штукатуркой, потускневшей краской, выросшими деревьями на крыше. Глава Марий Эл Александр Евстифеев оценил, в каком состоянии находится сквер.

- Возмущение мое вызывает наличие вот этого помещения, и мне хочется спросить, куда смотрит глава города. Какие меры вы принимаете? Сколько раз хозяин оштрафован за такое несерьезное помещение? - поинтересовался, негодуя, Александр Евстифеев.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что собственник здания к ответственности не привлекался, но проверка состоялась. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что руководитель региона также обратил внимание на состояние тротуаров. Градоначальник пообещал, что работы начнутся в ближайшее время, а к юбилею республики реконструкция будет полностью завершена.

- До первого  сентября мы попросили проект реконструкции, и вообще надо понимать, что, как добрая семья, – все горожане и общество, мы должны готовиться к столетнему юбилею республики. Но и до наступления торжеств нельзя жить по черновику, нельзя жить ожиданиями. Поэтому эта зона отдыха требует внимания власти, - сказал Александр Евстифеев.

Сквер Наты Бабушкиной обустроен в 1959 году. Любимое место йошкаролинцев и гостей марийской столицы носит имя рекордсменки мира по парашютному спорту. В 1958 году в сквере установили памятник талантливой спортсменке. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » К юбилею республики в Йошкар-Оле полностью преобразится сквер Наты Бабушкиной