» » » В Йошкар-Оле открыли «Зеленую аллею»

В Йошкар-Оле открыли «Зеленую аллею»

09 июля 2018, 10:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1539
Фото Павла Старикова.

8 июля в Йошкар-Оле с размахом отметили День семьи, любви и верности.

В солнечный день на бульваре Победы торжественно открыли «Зеленую аллею». Йошкаролинцы не остались равнодушными к кружащимся в вальсе ангелам.

 

- Сегодня у памятника «Счастливая семья» дан старт проекту «Зеленая аллея», - сказала заместитель председателя Правительства РМЭ Илга Дравниеце. – Суть проекта заключается в создании аллеи, в которой каждое дерево будет принадлежать отдельной семье или целому городу, так называемое «Семейное дерево». Все знают, что каждое дерево символизируют наше прошлое, наших предков, нашу историю, опыт поколений, жизненные и семейные ценности. Чем лучше мы знаем историю предков, тем меньше делаем ошибок в настоящей жизни. Ствол дерева – это настоящее то, что присутствует здесь и сейчас. Это родственные связи, преемственность поколений. Плоды, которые дает дерево – это наша устремленность вперед – в будущее. Ведь этими плодами будут пользоваться наши дети, внуки, наши потомки. Дерево словно проводник между прошлым, настоящим и будущим. Первое дерево аллеи посвящено всем семьям Республики Марий Эл.

К «Зеленой аллее» может присоединиться каждый желающий. Благодаря проекту жители Марийского края могут поделиться не только деревом, но и своим семейным счастьем.

В День семьи, любви и верности марийские семьи вновь присоединились к флешмобу «Парад колясок», в котором проявили креативность и талант. Редакция портала «Ваш новый день» выяснила, что значит этот праздник для йошкаролинцев.

- День семьи, любви и верности – это самый главный праздник для каждой российской семьи, - отметила Анастасия. – У нас большая семья, мы уже 7 лет женаты. Когда у нас появились дети, мы начали отмечать этот праздник каждый год. Конечно, мы хотим рассказать нашим детям всю историю, съездить в Муром, чтобы для них этот праздник тоже стал главным. Я желаю жителям Марий Эл любить, создавать семьи. Однако самое главное – это не создать семью, а сохранить ее. Желаю счастья и семейного благополучия.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открыли «Зеленую аллею»