» » » Расстояние между алкоголем и школой в Марий Эл

Расстояние между алкоголем и школой в Марий Эл

16 июня 2018, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1096

Федеральный закон предписывает расстояние от «питейных» и торговых заведений алкогольной продукции до образовательных учреждений – 100 метров. В субъектах в инициативном порядке имеют право уменьшать эту цифру в зависимости от обстоятельств.  

В Йошкар-Оле

Да, такое право имеется у депутатов городского собрания. Но! При условии проведения публичных слушаний. Утверждают, что наши городские депутаты приняли решение уменьшить такое расстояние до 30 метров. Естественно, жители марийской столицы в некоторых районах возмутились, так как алкогольные точки доводят людей до состояния социального накала. Например, замеры расстояния на улице Гоголя показывают, что расстояние от частного детского садика до «алкогольного дома» даже не составляет тех же 30 метров.

Прокуратура 

Республиканская прокуратура отреагировала на установленные депутатами 30 метров вполне справедливо. Не было публичных слушаний, а значит и такая норма расстояния не может считаться правомерной. Дальнейшей реакции почему-то не последовало. Что тогда реально действует: 100 метров российские или продолжают оставаться нормой наши 30 метров йошкаролинские?Жители города продемонстрировали документальный ответ республиканской прокуратуры в виде информации для исправления ситуации. К сожалению, горожане с обидой говорят, что этим вопросом почему-то перестали заниматься все. «Ну, наверное, приедет Путин и все тут поправит», - возмущаются йошкаролинцы.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Расстояние между алкоголем и школой в Марий Эл