» » » «Зарница Поволжья» осветит Марий Эл

«Зарница Поволжья» осветит Марий Эл

12 июня 2018, 17:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2127
Фото из открытых источников.

В республике Марий Эл пройдет военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» для молодежи допризывного возраста.

В игре примут участие более 200 старшеклассников. Игра состоит из нескольких этапов: бег на 60 и 500 метров, подтягивания (для юношей) и отжимания (для девушек), метание гранат, историческая викторина, оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности и многое другое.

Всего в «Зарнице» участвуют 16 команд по 14 человек.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ сообщает, что цель проекта – возрождение традиций воспитания молодёжи путем вовлечения подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепления их физического развития, воспитания чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, высоких морально-психологических качеств, а также подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах России.

Кроме состязаний, ребят ждут занятия по строевой подготовке. Перед началом состязаний юные участники смогут увидеть показательные выступления подразделений охраны РВСН и принять участие в «мастер-классах» с обширной демонстрационной программой в различных военно-прикладных видах спорта.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Зарница Поволжья» осветит Марий Эл