» » » В Йошкар-Оле прошла противонаркотическая операция

В Йошкар-Оле прошла противонаркотическая операция

15 января 2014, 12:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2053
В Йошкар-Оле прошла противонаркотическая операция В прошедшие выходные в республике сотрудники Управления ФСКН России по РМЭ организовали оперативно-профилактическую операцию «Клуб», главной целью которой является пресечение незаконного оборота наркотиков в местах массового скопления молодёжи. Суть её проста: в ночных столичных клубах наркоборцы и бойцы Спецназа приостанавливали дискотеку, осматривая всех подозрительных личностей, которым предлагали проехать в Республиканский наркологический диспансер, для того чтобы пройти процедуры медицинского освидетельствования. В результате таких проверок были задержаны четыре человека, действительно находившихся в состоянии наркотического опьянения. Теперь им грозит административное наказание.
Фактов сбыта запрещённых веществ выявлено не было, однако в одном из клубов был обнаружен и изъят кем-то выкинутый свёрток с амфетамином, сообщает пресс-служба УФСКН по республике.
Всего с начала года наркополицейские зарегистрировали 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возбуждено 9 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято более 43 граммов сильнодействующих средств и психотропных веществ. Был арестован подозреваемый в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, находившийся в федеральном розыске.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошла противонаркотическая операция