» » » Чистый город: в Йошкар-Оле началась весенняя генеральная уборка

Чистый город: в Йошкар-Оле началась весенняя генеральная уборка

06 апреля 2018, 15:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2032
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

Марийскую столицу уже очищают от весенней грязи и пыли.

- В том году мэрия отработала достойно. В этом году качество снижать нельзя. Расскажите, что предполагается сделать для наведения порядка в городе, подготовке столицы ко Дню Победы и по проведению субботников? – поинтересовался глава Марий Эл Александр Евстифеев у мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова.

Градоначальник рассказал, что со 2 апреля в столице начались работы по уборке, мобилизованы все коммунальные службы. Кроме того, в этом году мэрия намерена привлечь не только йошкаролинцев и работников администрации, но и школьников.

- Давайте начинать не со школьников, а вообще с наших граждан: это студенчество и люди трудоспособного возраста. Я обращаюсь ко всем жителям республики и столицы прежде всего, давайте совместными усилиями наведем порядок в собственном доме, - сказал Александр Евстифеев. - Это нельзя сделать одномоментно, потому что это сезонная смена, и она требует колоссальных, физических, прежде всего, усилий.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что руководитель региона предложил Евгению Маслову разработать программу по обустройству новых тротуаров. Первый заместитель Председателя правительства РМЭ Сергей Сметанин также напомнил мэру, что во время уборки Йошкар-Олы следует привести в порядок фасады строений и домов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Чистый город: в Йошкар-Оле началась весенняя генеральная уборка