» » » Тысячи йошкаролинцев почтили память погибших в Кемерово

Тысячи йошкаролинцев почтили память погибших в Кемерово

28 марта 2018, 10:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2736
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

27 марта в Йошкар-Оле на площади им.В.И.Ленина полторы тысячи жителей Марий Эл приняли участие в акции «Кемерово, мы с тобой!».

Неравнодушные горожане и гости марийской столицы запустили в небо сотни белоснежных шаров в память о тех, кто погиб в огне пожара. Кроме того, жители Марийского края выразили слова соболезнования родным и близким погибших людей и пожелали скорейшего выздоровления тем, кто выжил.

Первый Заместитель Председателя Правительства РМЭ Михаил Васютин отметил, что от имени главы Марий Эл Александра Евстифеева кемеровчанам была направлена телеграмма со словами соболезнования и поддержки.

- Марий Эл скорбит вместе с кемеровчанами и со всеми жителями страны. Трудно найти слова поддержки и сочувствия, так как гибель людей - это всегда тяжелая, невосполнимая утрата. Царствие Небесное тем, кто безвременно ушел из жизни, и выздоровления тем, кому сейчас оказывается медицинская помощь, - сказал Михаил Васютин.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что на акции памяти также выступил ответственный за взаимодействие церкви и общества Йошкар-Олинской и Марийской Епархии священник Дмитрий Дьяков.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Тысячи йошкаролинцев почтили память погибших в Кемерово