» » » Дети Марий Эл пообщались с дружелюбным Йошкиным роботом

Дети Марий Эл пообщались с дружелюбным Йошкиным роботом

06 апреля 2018, 09:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3537
Фото Александра Пчельникова.

В последние дни марта в Йошкар-Оле проходила первая детская специализированная выставка «Дети – наше будущее».

30 и 31 марта детский музейно-выставочный центр принимал гостей – детей и их родителей – на необычном мероприятии. На первой в марийской столице детской специализированной выставке «Дети – наше будущее» маленькие и взрослые жители республики познакомились с компаниями, представляющими разные виды услуг для детей. Маленькие посетители смогли пообщаться с дружелюбным Йошкиным роботом, порисовать 3D-ручкой, сыграть в игру на интерактивном столе, самостоятельно исследовать  виртуальную реальность, попробовать освоить музыкальные инструменты и даже поучиться робототехнике у специалистов клуба «Техно-класс».

Пока маленькие непоседы и исследователи выбирали занятие по душе, родители могли получить консультацию представителей участвовавших в выставке компаний малого бизнеса, послушать лекции о здоровье от представителей официального партнёра выставки – медицинского центра «Айболит», образовании и воспитании детей, узнать о специальных товарах для ребят и определиться в том,  каким они видят развитие своих детей.  Взрослым были интересны мастер-классы  профессионалов в сфере детства, воспитания и семьи. «Рада, что организаторам выставки удалось создать необычное и запоминающееся мероприятие. Каждый гость смог найти для себя развивающее занятие. Особенным для меня было знакомство с роботом. Очень надеюсь на то, что выставки станут хорошей традицией нашего города, которая привнесет процветание и развитие!» - делится впечатлениями участница выставки Нателла Сидорова, автор программ по развитию личности, знакомившая родителей с интересными методиками воспитания.

Гости выставки могли поучаствовать в лотерее, которую проводили партнёры мероприятия, и получить призы. И взрослые, и дети получили массу новых впечатлений и полезной информации, а кто-то выбрал новое увлечение. Организаторы выставки убеждены, что такие мероприятия, как «Взгляд в будущее» полезны не только для распространения малого бизнеса в регионе,  но и  для развития творческого и интеллектуального потенциала юных горожан, ведь они могут выбрать любимое занятие прямо на практике, поучаствовав в мастер-классах и играх.

Над организацией мероприятия работала команда людей, увлечённых идеей привлечь внимание йошкаролинцев и гостей города к малому бизнесу и проблемам воспитания и развития детей. Мероприятие прошло при поддержке заместителя министра по молодежной политике, спорту и туризму Республики Марий Эл Камаевой Ирины Юрьевны и заместителя директора Национального музея Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева Смирновой Лидии Никаноровны.

Директор агентства «Лифт», один из создателей выставки Дмитрий Бирзниекс отметил, что основная миссия организаторов – создавать площадку, на которой люди могли бы удовлетворить потребность в информации в какой-либо области жизни, например, сфере детства. «Я считаю, что родители должны помнить, что каждый человек индивидуален, и давать детям свободу выбора увлечений, но при этом обязательно поддерживать их и верить, что всё получится».

Альмира АХМЕДЗЯНОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дети Марий Эл пообщались с дружелюбным Йошкиным роботом