» » » В Марий Эл начали выплачивать деньги на первенца

В Марий Эл начали выплачивать деньги на первенца

01 февраля 2018, 13:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1960
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

В республике первая семья стала обладателем нового пособия – ежемесячная выплата при рождении ребенка.

Заместитель Председателя Правительства Марий Эл Илга Дравниеце поздравила семью Дмитрия и Марии Волковых. 9  января у них родилась дочь Арина и супруги, зная о новой соцподдержке семей с небольшим доходом, сразу же написали заявление.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ напоминает, что в канун нового года 2018 года Президент России подписал Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей». Согласно документу деньги при рождении ребенка будут выплачиваться городскими и районными центрами соцподдержки.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка имеют семьи с доходом, не превышающим 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Марий Эл за II квартал 2017 года, т.е. 15 070,5 рублей на каждого члена семьи.

Как сообщили в Минсоцразвития республики, размер выплаты в этом году в Марий Эл составляет 9645 рублей, именно такой прожиточный минимум на ребенка установлен за II квартал 2017 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл начали выплачивать деньги на первенца