49 нелегалов было выдворено марийскими приставами за уходящий год
Рубрика: Новости Марий Эл » Общество
1 января 2012-го в России вступил в силу закон, гласящий о том, что функция выдворения незаконных мигрантов с полицейских перекладывается на судебных приставов. В нашей республике, разумеется, проблема нелегалов не находится в числе первых, как в других крупных регионах, однако за последние 11 месяцев марийскими приставами было административно выдворено 49 граждан, незаконно находившихся на территории Российской Федерации. По большей части это были жители Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Грузии и Украины, сообщает пресс0служба УФССП России по РМЭ.
Уроженцы тёплых краёв приезжают на территорию Марий Эл, чтобы найти работу, и проживают без постановки на миграционный учёт, тем самым нарушая режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
За эти правонарушения нелегалов привлекают к административной ответственности – выдворению за пределы России. После судебного заседания приставы доставляют их в специальный приёмник, где они находятся до момента вступления в законную силу постановления суда.
Далее «южных гостей» препроводят до государственной границы РФ, где передадут их пограничным органам для выдворения за пределы страны.
В прошлом году половодья практически не было — уровень едва достиг 120 сантиметров
Особое внимание автоинспекторы уделят парковке транспорта
Люди смогут настраивать кредитные организации под свои персональные предпочтения
Мужчина перевел 78 тыс. рублей личных сбережений
В свою очередь, не хотели бы — 55%.
Региональная информационная картина того, что было десять лет назад
Региональная информационная картина того, что было десять лет назад
Региональная информационная картина того, что было десять лет назад
Похожее
23 марта 2016, 14:20
Бывший пристав из Марий Эл был награжден за неисполнение своих обязанностей22 марта 2016, 12:06
Пенсионерка из Марий Эл пойдет под суд из-за гражданина Азербайджана17 марта 2016, 15:57
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный бракПопулярное
07 апреля 2026, 16:10
В Марий Эл паводок развивается бурно и превышает среднемноголетние показатели15 марта 2026, 08:28
В Юринском районе из-за взрыва бытового газа обрушился частный дом14 марта 2026, 15:04
В Марий Эл реку Малую Кокшагу готовят к безопасному пропуску паводка21 марта 2026, 18:38
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Март. Часть 207 апреля 2026, 09:30
В Йошкар-Оле из-за паводка затопило трансформаторную подстанциюОпрос
Набережная только для пешеходов?




