» » » Главная елка Йошкар-Олы зажгла огни

Главная елка Йошкар-Олы зажгла огни

25 декабря 2017, 11:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2256
Фото Павла Старикова.

22 декабря на площади им.В.И.Ленина состоялось торжественное открытие главной елки Марий Эл. Несмотря на мороз сотни горожан зажигательно танцевали и бурными овациями встретили Снегурочку и Деда Мороза.

После костюмированного представления мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, зампредседателя горсобрания Мария Жирова и сказочные герои зажгли переливающуюся разными цветами зеленую красавицу.

- Сегодня у нас знаковое, знаменательное событие, - отметил Евгений Маслов, - осталось совсем немного до Нового 2018 года. И, конечно, какой праздник в нашем городе, в нашей большой стране без елочки! Сегодня у нас зажглась главная елка нашего города. Спасибо все тем, кто сегодня пришел и мы все вместе зажгли эту елочку! Я хотел бы поблагодарить наших горожан еще и за то, что в этом году площадь Ленина выглядит по особенному. Именно горожане, объединившись, попросили ввести на главной площади изюминку – это каток! Эти идеи горожан очень важны для нас. С праздником, дорогие друзья!

От лица главы города Александра Принцева Мария Жирова поздравила йошкаролинцев с наступающим Новым годом.

- Сейчас наступает время волшебства! Время, когда самым главным становится семья! Дорогие ребята, не сидите дома, отбросьте планшеты и телефоны и выходите гулять! Дорогие родители, уделите внимание активному отдыху вашей семьи и тогда мы все будем здоровыми! А мы будем ждать ваших предложений, что бы вы хотели видеть в нашем городе! Чтобы он был интересным, благополучным и благоустроенным! С праздником!

Отметим, что в этом году марийская столица преобразилась. Открытый каток, рождественская ярмарка, аттракционы наполнят йошкаролинцев и гостей города новогодним настроением.

- Ёлка красивая и нарядная, - рассказала йошкаролинка Ольга. - А иллюминация - настоящее новогоднее волшебство! Отрадно, что в этом году появился каток и можно активно провести время. Знаю, некоторые йошкаролинцы не в восторге от катка - все привыкли к однообразию и стандартам, но иногда нужно что-то менять. Конечно, главное не елка и каток, а настроение, с которым ты приходишь на площадь. 

Елена ЯШМЕТОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Главная елка Йошкар-Олы зажгла огни