» » » Общественники Марий Эл взяли под контроль перевозку детей до школы

Общественники Марий Эл взяли под контроль перевозку детей до школы

23 августа 2017, 15:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1448

В региональный Общероссийский народный фронт обратились родители учащихся Юксарской школы Килемарского района.

Родители обеспокоены ситуацией с перевозкой детей до школы. Школьный маршрут исключен из графика подвоза обучающихся. Общественники взяли на контроль обращение граждан и в рамках акции ОНФ «Дорога в школу» в начале учебного года оценят ситуацию и пригласят представителей администрации района.

Местные жители сообщили, что судебные разбирательства по бесплатной перевозке учащихся, проживающих в Килемарском районе, длились в течение года. В марте 2017 года коллегия судей оставила без изменений решение Медведевского районного суда и возложила перевозку на администрацию района. С решением суда администрация района не согласилась, но судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Марий Эл отклонила их доводы. До июня 2017 года дети добирались до школы самостоятельно.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Гизатуллин отметил, что ситуация непростая, но из-за нее ни в коем случае не должны страдать дети и данная проблема взята на особый контроль.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественники Марий Эл взяли под контроль перевозку детей до школы