» » » Общественники Марий Эл просят разобраться с проблемой сбора денег в столичной школе

Общественники Марий Эл просят разобраться с проблемой сбора денег в столичной школе

В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились родители учащихся одной из школ столицы Марий Эл.

Йошкаролинцы пожаловались, что в образовательном учреждении в течение года проводятся незаконные денежные сборы. Общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить факты и в преддверии нового учебного года организовали горячую линию по данной проблеме.

В письме местные жители отметили, что с родителей детей, поступивших в первый класс, в начале прошлого учебного года потребовали сумму более одной тысячи рублей на установку пластиковых окон. В мае 2017 года родителям вновь объявили о сборе средств и опять на окна.

Родители обратили внимание общественников и на то, что библиотека школы комплектуется также за их счет. Каждый родитель учащихся первых классов заплатил по 800 рублей на покупку учебников. Подобная ситуация складывается и в других параллелях, однако сумма возрастает. По окончании учебного года все учебники сдаются обратно в библиотеку.

Активисты ОНФ напоминают, что в мае 2017 года с такой же жалобой обратились родители Коркатовского лицея Моркинского района. После вмешательства общественников прокуратура района провела проверку, в ходе которой подтвердились факты нарушения в благотворительной деятельности.

По выявленным нарушениям на главу Моркинского района, руководителя отдела образования и директора лицея внесены представления.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественники Марий Эл просят разобраться с проблемой сбора денег в столичной школе