» » » В Марий Эл энергетики уделяют внимание вопросам экологической программы

В Марий Эл энергетики уделяют внимание вопросам экологической программы

14 августа 2017, 15:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1537
Фото пресс-службы филиала «Мариэнерго».

В 2017 году на реализацию экологической программы по минимизации негативного воздействия на окружающую среду и повышения уровня экологической безопасности в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» выделено более 1,8 млн. рублей.

Программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов предусматривает реализацию мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, обращению с опасными отходами.

Основным направлением природоохранных мероприятий для марийских энергетиков стала установка на линиях электропередач и разъединителях птицезащитных устройств. Специалисты филиала введут более трех тысяч таких механизмов на линиях напряжением 6-10 кВ и 70 комплектов на разъединители 10 кВ.

Пресс-служба филиала «Мариэнерго» сообщает, что эти меры позволяют не только защитить птиц от случайного поражения током, но и снижают количество отключений в сети.

Традиционно марийские энергетики участвуют в высадке деревьев. Весной специалистами филиала высажено более четырех тысяч сосен на местах лесных пожаров 2010 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
В Марий Эл ожидается гроза
11 августа 2017, 16:06
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл энергетики уделяют внимание вопросам экологической программы