» » » Школьница из Марий Эл привезла победу из лагеря «Орлёнок»

Школьница из Марий Эл привезла победу из лагеря «Орлёнок»

Фото пресс-службы министерства лесного и охотничьего хозяйства РМЭ.

В  июле в ВДЦ «Орлёнок» проведена первая тематическая смена для членов школьных лесничеств «Лесной подрост», организованная в рамках Года экологии.

200 подростков, прошедших конкурсный отбор, познакомились с основами лесоводства и защитой лесов, узнали о флоре и фауне заповедной территории.

Для ребят организовали практические занятия и мастер-классы по охране и восстановлению лесов. Марий Эл представляли трое обучающихся из Звениговского лицея, Ронгинской школы Советского района, школы №6 Волжска.

Пресс-служба министерства лесного и охотничьего хозяйства РМЭ сообщает, что участница Звениговского школьного лесничества Олеся Соловьёва заняла первое место в номинации «Юный друг лесных пожарных».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Школьница из Марий Эл привезла победу из лагеря «Орлёнок»