» » » Врио главы Марий Эл посетил местный нефтеперерабатывающий завод

Врио главы Марий Эл посетил местный нефтеперерабатывающий завод

04 августа 2017, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2318
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

3 августа врио главы республики Александр Евстифеев побывал на Марийском нефтеперерабатывающем заводе, где ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по техническому перевооружению и расширению производственных площадей.

Программа развития предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию новых технических установок по первичной переработке нефти, глубокой переработке мазута, гидроочистке дизельного топлива, производству водорода, серы и высокооктанового бензина.

Гендиректор завода Андрей Сербский отметил, что реализация программы позволит увеличить мощности первичной переработки нефти до 8 млн. тонн в год, а также обеспечить глубину ее переработки до 96 процентов. Кроме того, завод перейдет на производство нефтепродуктов стандарта Евро-5. Планируется, что на первом этапе Марийский НПЗ будет перерабатывать мазут с рынка в высококачественный дизель, а на втором - поднимет первичную мощность и начнет выпуск бензинов.

Если инвестиционный проект будет реализован успешно, на предприятии планируют создать дополнительно около 1000 новых рабочих мест.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл посетил местный нефтеперерабатывающий завод