» » » В Йошкар-Оле почтили воинов Великой Отечественной

В Йошкар-Оле почтили воинов Великой Отечественной

22 июня 2017, 16:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2126
Фото Павла Старикова

Йошкаролинцы зажгли свечи и возложили цветы к монументам советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Люди разных возрастов, национальностей и сфер деятельности поздно вечером 21 июня собрались у Вечного Огня. Во всероссийской социальной акции «Завтра была война… Свеча Памяти» в Йошкар-Оле участвовали рабочие оборонных заводов, студенты, байкеры из клуба «Ночные волки», участники патриотических движений и представители политических партий.

Почтили память героев Великой Отечественной войны вместе с йошкаролинцами врио главы Марий Эл Александр Евстифеев, мэр столицы республики Евгений Маслов, глава городского собрания депутатов Александр Принцев и архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Траурное мероприятие началось с песни «Пусть свечой зажжется память». Затем участники прошли к монументу Воину-Освободителю и выложили у его подножья из зажженных свечей слово «ПОМНИМ».

Всего участники зажгли 1 418 свечей, по количеству дней Великой Отечественной войны.

На Марковском кладбище у Мемориала воинам, умершим в годы войны от ран, тоже прошел траурный митинг и возложение цветов. В воинских захоронениях на Марковском кладбище 778 имен тех, кто защищал нашу родину и не дожил до Победы.

У Памятника труженикам тыла в парке Победы 22 июня возложили цветы к Мемориалу ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, официальные лица, школьники и воспитанники детских садов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле почтили воинов Великой Отечественной