» » » ДОСААФ в Марий Эл празднует юбилей

ДОСААФ в Марий Эл празднует юбилей

28 января 2017, 10:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2585

23 января 1927 года было организовано Общество содействия обороне, авиации и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ).

«Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» (ДОСААФ) – то же Общество, реформированное после Великой Отечественной войны. «Кстати, победа в этой войне – во многом результат еще и того, что практически все население в предвоенные годы было обучено основам военного дела в системе ОСОАВИАХИМ, – считает Председатель Регионального отделения ДОСААФ России в РМЭ Александр Поспехов. – Летать, прыгать с парашютом, метко стрелять тогда считалось нормой для каждого. До сих пор ни в одной стране не существует аналогов подобной оборонно-массовой общественной организации».

Сегодня ДОСААФ в Марий Эл – это множество организованных спортивных мероприятий: автомотокросс, авиамодельные и стрелковые соревнования, гонки на снегоходах с ориентированием на местности, межрегиональные спортивные фестивали. Также с прошлого года возобновлены прыжки с парашютом и полеты на тепловых аэростатах.  «Можно много рассказывать о ДОСААФ, но лучше приходите к нам, и вы обязательно найдете достойное и интересное занятие» – резюмирует Александр Поспехов. 

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ДОСААФ в Марий Эл празднует юбилей