» » » Житель Татарстана предстал перед судом за попытку дать взятку инспектору ДПС

Житель Татарстана предстал перед судом за попытку дать взятку инспектору ДПС

11 ноября 2013, 16:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2440
Житель Татарстана предстал перед судом за попытку дать взятку инспектору ДПСМедведевский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Республики Татарстан М. Горшкова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
20 августа 2013 г. Горшков, управляя личным автомобилем, на территории Медведевского района совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения). Когда его остановил инспектор батальона ДПС ГИБДД МВД по РМЭ для составления протокола о правонарушении, Горшков попытался «вручить» сотруднику полиции тысячу рублей, однако попытка дать взятку должностному лицу не увенчалась успехом: полицейский от получения взятки отказался, сообщив о преступлении.
Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Медведевского района.
Горшков свою вину признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Суд признал Михаила Горшкова виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорил его к штрафу в размере 30 тысяч рублей с рассрочкой оплаты на 10 месяцев.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Житель Татарстана предстал перед судом за попытку дать взятку инспектору ДПС