» » » Сотрудники МВД по республике встретились с семьями погибших коллег

Сотрудники МВД по республике встретились с семьями погибших коллег

11 ноября 2013, 11:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1995
Сотрудники МВД по республике встретились с семьями погибших коллегВ рамках торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, 8 ноября министр внутренних дел по Республике Марий Эл, генерал-майор полиции Вячеслав Бучнев встретился с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, по информации пресс-службы МВД России по республике.
Имена героев, погибших при исполнении служебного долга, навеки вписаны в историю ОВД республики. Сотрудники МВД по РМЭ свято чтят заслуги своих геройски погибших коллег. В городах и районах в их честь названы улицы, у здания МВД возведён мемориальный комплекс «Скорбящая мать». Ежегодно памяти погибших сотрудников посвящаются спортивные мероприятия.
На данный момент под опекой МВД находятся 54 семьи погибших сотрудников, 15 из них – это семьи, чьи сыновья и мужья отдали свои жизни при выполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона. В этих семьях 48 родителей, 26 вдов, 15 несовершеннолетних детей. Руководство министерства старается заботиться о них: значительные усилия направлены на то, чтобы у детей погибших сотрудников имелась возможность заниматься в спортивных секциях, кружках и полноценно отдыхать. Ежегодно эти ребята выезжают на Кремлёвскую ёлку. Решаются все вопросы в целом – от получения места в детском саду, воспитания и оздоровительного отдыха до перспектив дальнейшего трудоустройства. Проводится также целенаправленная работа и по оказанию помощи в обучении детей: многие пошли по стопам своих отцов.

Обращаясь к гостям, Вячеслав Бучнев подчеркнул: «Мы скорбим вместе с вами о тех, кто до конца выполнил свой долг и пожертвовал жизнью, защищая своих сограждан. Мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защитил людей, остановил преступника, не дал свершиться ещё большему горю. Ваши мужья, сыновья, братья были замечательными людьми. Они оставили в наших сердцах добрую память».

Каждому члену семьи по традиции были вручены ценные подарки и цветы.
Торжественное мероприятие завершилось церемонией возложения траурных венков к мемориалу «Скорбящая мать» и поминальным обедом.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники МВД по республике встретились с семьями погибших коллег