» » » В Марий Эл назначен начальник Управления Минюста

В Марий Эл назначен начальник Управления Минюста

08 декабря 2016, 09:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5272
Фото с оф. сайта ГФИ по РМЭ.

7 декабря главный федеральный инспектор Марий Эл Павел Логинов и начальник ГУ Минюста РФ по Нижегородской области Елена Святкина представили нового начальника Управления министерства юстиции России по Марий Эл.  Им стал Максим Скирда, который ранее был замначальника аналогичного управления в Республике Татарстан.

Елена Святкина подчеркнула, что назначение Максима Владимировича было поддержано  полномочным представителем Президента России в ПФО.

- Очень важно, чтобы в каждом регионе России управление возглавлял человек с опытом, профессионал, готовый работать на благо граждан, - прокомментировал назначение ГФИ по Марий Эл Павел Логинов. - Уверен, что опыт, который Вы приобрели за 12 лет службы в органах Минюста поможет вам привнести что-то новое в работу нашего регионального подразделения и наладить конструктивное сотрудничество с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

 

Справка: Скирда Максим Владимирович родился 29 сентября 1975 года в г. Казани. Окончил с отличием Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина по двум специальностям: «Физика» (1997) и «Юриспруденция (2001), аспирантуру Казанского физико-технического института им. Е.К. Завойского Казанского научного центра Российской академии наук (2001). Кандидат юридических наук (2009).

Свою трудовую деятельность начал в 1997 году начал юристом на ТОО «Малое предприятие «Магнитный резонанс». В органах юстиции работает с 2004 года. Спустя 8 лет был назначен на должность заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, а в декабре 2016 стал начальником Управления Минюста России по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл назначен начальник Управления Минюста