» » » В Йошкар-Оле достраивается здание Центра информационных технологий

В Йошкар-Оле достраивается здание Центра информационных технологий

19 июня 2015, 14:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2502

В Йошкар-Оле достраивается здание Центра информационных технологийВрио Главы Марий Эл Леонид Маркелов встретился с руководителями Минобразования, Минстроя и проектных организаций в строящемся здании Центра информационных технологий и оценки качества образования.

К 30 июня все общестроительные работы в Центре должны быть завершены, и уже 1 сентября он начнет свою деятельность. В новом Центре будут созданы все условия для разработки методик проведения единых государственных экзаменов и оценки качества образования в учреждениях республики.

«В России принята система сдачи Единого государственного экзамена. Пусть специалисты спорят о ее целесообразности и путях совершенствования. Наша задача -  обеспечить все необходимые условия, чтобы ЕГЭ перестал быть стрессом для детей, а технические средства помогли максимально раскрыть истинные знания каждого выпускника. С открытием Центра информационных технологий и оценки качества образования во многом эта задача будет решена», - сказал Леонид Маркелов.

Читать также: у ПГТУ в Марий Эл появилось новое подразделение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле достраивается здание Центра информационных технологий