» » » Торжественные мероприятия 1 сентября в учебных заведениях пройдут в обычном формате

Торжественные мероприятия 1 сентября в учебных заведениях пройдут в обычном формате

В Марий Эл, как и в целом по стране, четвертую неделю отмечается рост заболеваемости. Случаи COVID-19 протекают, преимущественно, в легкой форме, не требующей госпитализации: в виде острых респираторных вирусных инфекций и бессимптомных форм. Рост заболеваемости не носит взрывного характера, и на текущем этапе развития эпидемического процесса возобновление ограничительных мер не требуется.

Что касается деятельности детских учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции, то на сегодня приостановлен запрет на проведение массовых мероприятий. Так что торжественные мероприятия 1 сентября пройдут в обычном формате, как и проводились до пандемии.

В Управлении Роспотребнадзора уточнили, что ряд антиковидных мер в школах сохранён, и они регламентированы специальными санитарными правилами. Это ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха с использованием оборудования, проветривание помещений,  входной фильтр с термометрией, остается масочный режим для работников пищеблока и обслуживающего персонала, обязательно должны быть обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, в помещениях для приема пищи, туалетных комнатах. Весь персонал школ республики протестирован на коронавирусную инфекцию до начала учебного года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Торжественные мероприятия 1 сентября в учебных заведениях пройдут в обычном формате