» » » В начале учебного года в Йошкар-Оле появится ещё один детский технопарк «Кванториум»

В начале учебного года в Йошкар-Оле появится ещё один детский технопарк «Кванториум»

«Кванториум» появится в школе №29 благодаря национальному проекту «Образование» и федеральному проекту «Современная школа». На реализацию проекта выделено 26 млн. рублей. В «Кванториуме» около 600 ребят смогут обучаться в четырёх лабораториях: биологической, химической, физической и технологической.

«Кванториум» - это новый формат детского дополнительного образования, он будет объединять детей с 5 по 9 классы, предполагается, что работа будет организована как во время уроков, так и после. Причем здесь готовы будут принять не только учеников школы №29, но и всех желающих. Для этого в помещениях будет отдельный вход. Ключевое отличие таких площадок от традиционных кружков и секций в командной проектной работе.

Такие технопарки создаются по всей России для вовлечения детей в научно-техническое и инженерное творчество. В Йошкар-Оле он будет вторым по счету, год назад первый Кванториум открыли в Бауманском лицее.

Как записаться в «Кванториум»? В администрации школы пояснили, что формирование первых групп «Кванторианцев» будет происходить после 15 сентября текущего года. Запись организуют через ресурс «Навигатор дополнительного образования».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В начале учебного года в Йошкар-Оле появится ещё один детский технопарк «Кванториум»