» » » Вопрос организации горячего питания в школах обсудили на заседании штаба родительского общественного контроля

Вопрос организации горячего питания в школах обсудили на заседании штаба родительского общественного контроля

14 июня 2022, 17:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 187

В министерстве образования и науки республики состоялось очередное заседание штаба родительского общественного контроля. Ключевым вопросом повестки дня стала организация горячего питания в школах.

В текущем учебном году бесплатное горячее питание получили почти 37 тысяч школьников начальной школы из расчетной нормы питания на 2022 год в среднем 58,52 руб. в день на одного ученика.

«Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания в школах осуществляется при взаимодействии с родительскими комитетами. Именно родителям отводится роль непосредственного влияния на процесс контроля организации школьного питания путем оценки рациона и качества представленных на столе школьной столовой блюд, приготовленных в соответствии с меню. Для этого сегодня в каждом городе и районе республики созданы муниципальные штабы родительского общественного контроля. В каждой школах организованы группы родительского контроля», - сказала министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая.

Напомним, что Роспотребнадзор заявлял, что проблем с организацией питания в школах Марий Эл нет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Вопрос организации горячего питания в школах обсудили на заседании штаба родительского общественного контроля