» » » В Йошкар-Оле стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Йошкар-Оле стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Фото vk.com/public193808214

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в гимназии №26 и лицее № 28 города Йошкар-Олы» 27 родителей попробовали себя в роли выпускников и получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Родителя было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Процедура проведения была максимально приближена к той, в которой скоро их детям предстоит участвовать. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядит КИМ ЕГЭ 2022 года по математике базового уровня. Несмотря на то, что для родителей ЕГЭ продолжительность экзамена была сокращена, тестовые задания были настоящие – сообщили в Управлении образования администрации города Йошкар-Олы.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» будет продолжена в республике 2 и 9 апреля 2022 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»