» » » Приёмка школ города Йошкар-Олы к новому учебному году начнётся 2 августа

Приёмка школ города Йошкар-Олы к новому учебному году начнётся 2 августа

23 июля 2021, 09:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2224
Фото Павла Старикова

В администрации города Йошкар-Олы состоялось заседание коллегии, на котором рассматривался вопрос о подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

В столице Республики Марий Эл 30 общеобразовательных учреждений и во всех определены задачи и направления деятельности. Укрепляется материально-техническая база, улучшается состояние санитарного, медицинского и гигиенического обеспечения, а сами здания и теплосети готовят к отопительному сезону. Сейчас идет косметический ремонт помещений, замена изношенного напольного покрытия, дверей, окон, ведется комплектование образовательных учреждений мебелью, в двух школах ремонтируют асфальтобетонное покрытие территории школы и стадиона, в пяти - выполнен частичный ремонт кровли, в одной - ремонт пищеблока.

Из городского бюджета выделены средства на обновление оборудования для пищеблоков в школах: промышленной посудомойки в 6 школе (1,2 млн рублей); протирочной машины в гимназии № 4 (540 тыс. рублей), холодильных шкафов в лицее № 11 (620 тыс. рублей), в 19 школе (1 млн рублей), в 12 школе (250 тыс. рублей), мясорубки в 7 школе (400 рублей), пароконвектомата в 16 школе (1,2 млн рублей).

Особое внимание уделено работе школ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Во всех образовательных учреждениях закуплены термометры, маски, перчатки, антисептики, дезинфицирующие средства. К началу учебного года будут разработаны графики занятий и перерывов, посещения столовых - сообщает пресс-слжуба мэрии Йошкар-Олы. 

Еще одним важным обсуждаемым вопросом стал подвоз детей из поселка Нолька в школу №13. Как заверили представители управления образования, на данный момент готовится паспорт школьного маршрута.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Приёмка школ города Йошкар-Олы к новому учебному году начнётся 2 августа