» » » В средней школе №3 города Козьмодемьянске в этом году появится центр «Точка роста»

В средней школе №3 города Козьмодемьянске в этом году появится центр «Точка роста»

21 июля 2021, 15:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2156
Фото Минобрнауки Марий Эл

В 20 сельских образовательных организациях продолжается работа по приведению помещений в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста». Об этом сообщает региональное министерство образования и науки.

В 2021 году «Точка роста» появится и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Козьмодемьянска имени Станислава Николаевича Сивкова». Региональный проект «Современная школа» направлен на создание и обеспечение функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

Приобретение оборудования, направляемого в образовательные организации на реализацию проекта, позволит оснастить школу города Козьмодемьянска комплектом стандартного набора оборудования: образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике; образовательный конструктор для практики блочного программирования; оборудование для лабораторных работ и ученических опытов, для демонстрационных опытов; комплекты коллекций (по разным темам курса биологии), гербариев и химических реактивов, влажных препаратов, посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология); демонстрационное оборудование.

«В наших планах не только оснастить школу оборудованием в рамках нацпроекта «Образование», в дальнейшем созданную базу планируем пополнить и цифровой техникой, интерактивными досками, проекторами для проведения уроков в дистанционном формате, видеотрансляций, демонстраций отдельных опытов и презентаций. На сегодняшний день наша задача - подготовить классы к переоборудованию, сделать косметический ремонт в соответствии с брендбуком проекта. Ремонт планируется закончить к середине августа», - рассказал директор школы Андрей Бурмистров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В средней школе №3 города Козьмодемьянске в этом году появится центр «Точка роста»