» » » На оснащение новой школы Йошкар-Олы компьютерами и цифровыми лабораториями выделяется 27,5 миллионов рублей

На оснащение новой школы Йошкар-Олы компьютерами и цифровыми лабораториями выделяется 27,5 миллионов рублей

Стало известно о проведении электронного аукциона на право заключения контракта на поставку и установку компьютерного оборудования для оснащения средней общеобразовательной школы в микрорайоне 9 В города Йошкар-Олы. На приобретение техники планируется потратить 19 миллионов рублей. Деньги выделяются из федерального, республиканского и городского бюджетов.

Планируется, что в школе будет 88 автоматизированных рабочих мест (системные блоки, мониторы, клавиатуры, компьютерные мыши, лицензионное программное обеспечение), 120 ноутбуков для учеников. 4 высокопроизводительных компьютера и 1 автоматизированное рабочее место оператора.  

Также объявлен электронный аукцион на право заключения контракта на поставку и установку цифровых лабораторий. На эти цели выделено 8 с половиной миллионов рублей. В итоге должны быть установлены цифровые лаборатории по естествознанию, физике, химии, биологии, физиологии для учителей и учеников, а также комплект датчиков для реализации сети школьного экологического мониторинга.

Напомним, что новая школа откроется в Йошкар-Оле 1 сентября 2020 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На оснащение новой школы Йошкар-Олы компьютерами и цифровыми лабораториями выделяется 27,5 миллионов рублей