» » » Новая школа откроется в Йошкар-Оле 1 сентября 2020 года

Новая школа откроется в Йошкар-Оле 1 сентября 2020 года

29 мая 2019, 13:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1850

Впервые за 30 лет в Йошкар-Оле строится новая школа. На сегодняшний день все подготовительные работы уже выполнены, сейчас ведется кирпичная кладка, которую планируется закончить к зимнему периоду, чтобы подключить объект к сетям теплоснабжения и начать отделочные работы. Строительством занимается компания «Салют» по проектно-сметной документации повторного применения из реестра типовых проектов минстроя России.

«Этот объект является самым важным, самым неотложным, поэтому мы будем пристально следить за ходом строительства. И у меня есть полная уверенность, что к 1 сентября будущего года школа будет сдана», - заявил Александр Евстифеев, посетивший строительную площадку.

Школа появится в микрорайоне 9В и будет рассчитана на 825 детей, что позволит разгрузить средние учебные заведения в этой части города.

Всего в рамках национального проекта «Образование» предусматривается строительство восьми общеобразовательных школ в городах Йошкар-Оле и Волжске, Звениговском, Килемарском, Куженерском, Мари-Турекском и Медведевском районах.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новая школа откроется в Йошкар-Оле 1 сентября 2020 года