» » » В Марий Эл два раза в год лучшие школы смогут получить правительственный грант

В Марий Эл два раза в год лучшие школы смогут получить правительственный грант

Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

Республиканское Правительство учредит гранты для школ.

17 января на заседании кабмина глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что важно ценить и стимулировать образование.

- Логично, что взор правительства в текущем году будет обращен и к общеобразовательным школам. Министерству образования и науки республики предлагается разработать некое положение, по которому мы сможем оценить успехи наших школ, как городских так и сельских, скажем за прошедший 2017 год. Вы разработаете критерии, по которым будут присваиваться гранты, но нас интересует общее состояние школ, материально-техническая база, кадровая составляющая, успеваемость и любые другие критерии, которые вы сочтете нужным. Для этого предлагается определить перечень грантов по различным номинациям, которые правительство предоставит. Финансирование и выделение грантов школам-победителям будет осуществляться из Резервного фонда Правительства Республики Марий Эл. На разработку положения предлагаю две недели, - сказал Александр Евстифеев.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что победителей грантов два раза в год будет определять комиссия. Ее возглавит Первый заместитель Председателя правительства РМЭ Михаил Васютин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл два раза в год лучшие школы смогут получить правительственный грант