» » » Ребята из Марий Эл смогут профессионально научиться ремонтировать самолеты и автомобили

Ребята из Марий Эл смогут профессионально научиться ремонтировать самолеты и автомобили

Фото пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Любители авиационной техники смогут получить профессиональное образование в Ульяновске, где с 1 сентября Межрегиональный центр компетенций WorldSkills, который функционирует на базе Ульяновского авиационного колледжа, готовит кадры по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям в России.

Ульяновская область стала одним из семи субъектов в РФ, где созданы Межрегиональные центры компетенций (МЦК). С 2013 года МЦК активно участвует в движении WorldSkills и является площадкой проведения чемпионатов профессионального мастерства. Марий Эл также активно принимает участие в мировом чемпионате рабочих профессий, а студенты Йошкар-Олинского строительного техникума ни раз завоевывали высокие награды. В этом году Павел Казанцев привез из Абу-Даби медальон за профессионализм по компетенции «Кирпичная кладка».

1 декабря МЦК посетил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Он осмотрел Тренировочный полигон, который работает по 6 компетенциям WorldSkills: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, механик грузовых автомобилей, обслуживание авиационной техники, сельскохозяйственные машины, кузовной ремонт, автопокраска. Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО отмечает, что на его базе осуществляется подготовка национальной сборной и региональной команды к участию в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства WorldSkills. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ребята из Марий Эл смогут профессионально научиться ремонтировать самолеты и автомобили