» » » Марийские школьники заняли призовое место в соревнованиях

Марийские школьники заняли призовое место в соревнованиях

19 июля 2017, 14:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1759
Фото аппарата ГФИ по РМЭ.

19 июля в Нижегородской области состоялось закрытие второй смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1».

Аппарат ГФИ по Республике Марий Эл сообщает, что спортивную и военную подготовку прошли 340 учащихся 10-11 классов. В этом году приняли участие делегации из 14 регионов, а также молодежь из городов Севастополя и Луганска.

В команду Марий Эл вошли 20 ребят. Большинство из них - это школьники, которые состоят в патриотических клубах или обучаются в кадетских классах. Среди участников команды также были дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

Наши гвардейцы заняли 3 место в общекомандном зачете и взяли несколько призовых мест: 3 место - в военизированной эстафете, соревнованиях по волейболу, «выживанию в природной среде» и конкурсе «великие полководцы», 1 место - в дисциплине по знанию основ воинской службы.

- Я уже давно решил связать свою жизнь с военной службой, а участие в лагере лишь укрепило мои намерения, - рассказал один из участников Дмитрий Мальцев. - Особенно мне понравилась военизированная эстафета и полевой выход, где нам удалось пострелять из настоящего боевого оружия.

Напомним, лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийские школьники заняли призовое место в соревнованиях