» » » В четырех школах Марий Эл детям преподают финансовую грамотность

В четырех школах Марий Эл детям преподают финансовую грамотность

19 июля 2017, 10:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1651

В 2016 году Центральный банк Российской Федерации и Министерство образования и науки подписали соглашение о сотрудничестве в повышении финансовой грамотности населения. Весной 2017 года программа внедрена в российские образовательные учреждения.

По информации Отделения – Национального банка по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ, преподавание финансовой грамотности ведется в 72 регионах страны. Учащиеся изучают данную программу на уроках обществознания и экономики. Но это нововведение коснулось лишь школ, которые стали опорными. В Республике Марий Эл их четыре: №6, №12, №15, №27.

По инициативе Банка России выпущен учебник «Основы финансовой грамотности», рекомендованный школам.

К концу 2017 года число пилотных участников планируется расширить до 500 школ во всех регионах Российской Федерации. Принять участие в пилотном преподавании основ финансовой грамотности может любая школа. В Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Минобрнауки запущена программа подготовки тьюторов (методистов) и переподготовки учителей по финансовой грамотности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В четырех школах Марий Эл детям преподают финансовую грамотность