» » » В Йошкар-Оле открылась выставка «Земля Яранская»

В Йошкар-Оле открылась выставка «Земля Яранская»

17 октября 2013, 10:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3614
В Йошкар-Оле открылась выставка «Земля Яранская»Во вторник, 15 октября, в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл состоялось открытие Всероссийской пленэрной выставки «Земля Яранская».

Она организована членом Союза художников России Юрием Ивановичем Митюшовым. В экспозиции представлены работы художников из Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Нижегородской, Кировской областей и других регионов России.
Юрий Митюшов организовывает пленэры не первый год. В последнем из них, прошедшем на Яранской земле, приняли участие около 200 художников. В итоге для выставки было выбрано 70 картин и графических работ, показывающих красоту русской глубинки: леса, поля, храмы, покосившиеся деревянные дома и их жители. Природа Яранской земли предстаёт перед нами во всех своих проявлениях, изображенная то яркими крупными мазками, то осторожными «осенними» красками. Человек на этих картинах, как правило, изображен один. Но он не одинок – он общается с природой. В Йошкар-Оле открылась выставка «Земля Яранская»

На открытии выставки присутствовали как авторы, так и герои картин: заслуженный художник России Иван Ямбердов, представивший несколько своих работ, писатель Сергей Шелепов, портрет которого создан Александром Куликовским, и, конечно, Юрий Митюшов, который выставил свои графические работы, а также стал героем нескольких картин.В Йошкар-Оле открылась выставка «Земля Яранская»

По мнению директора Республиканского центра русской культуры Натальи Наумовой, главная ценность представленных на выставке картин – история. История Яранской земли, которую уже скоро, возможно, нельзя будет застать в таком виде. «Там есть храмы, которым 300 с лишним лет. К сожалению, они запущены, – говорит Наталья Георгиевна. – Цель выставки – сохранить неповторимую красоту этих мест для истории». В Йошкар-Оле открылась выставка «Земля Яранская»

На фото:
1. Иван Ямбердов рядом со своей картиной «Митюшов Юрий в дер. Огнётово».
2. Писатель Сергей Шелепов рядом со своим портретом, написанным Александром Куликовским.
3. Организатор пленэра и выставки «Земля Яранская» Юрий Митюшов.
4. Портрет Юрия Митюшова работы Александра Куликовского.
В Йошкар-Оле открылась выставка «Земля Яранская»
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открылась выставка «Земля Яранская»