» » » Библиотеки исправительных учреждений Марий Эл пополнятся книгами о республике

Библиотеки исправительных учреждений Марий Эл пополнятся книгами о республике

08 июня 2016, 10:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2359

Республиканские Управление исполнения наказаний и Министерство культуры выполняют очередной пункт программы по духовно-нравственному воспитанию осужденных.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл, библиотеки тюрем и СИЗО в скором времени пополнятся красочными альбомами, посвященными творчеству эпохи Возрождения, представителям течения авангардизма, отдельным скульпторам и художникам. Часть подаренных изданий расскажет осужденным об истории и культуре марийского народа. Есть среди этого многообразия и диски с мультимедийным проектом «Царевогородская красота».

Мы проанализировали имеющийся у нас книжный фонд и подобрали ту литературу, которая, с нашей точки зрения, будет интересна осужденным к лишению свободы, – объяснила Наталья Степанова, заместитель директора республиканского музея изобразительных искусств. – Поскольку в исправительных учреждениях Марий Эл отбывают наказание граждане и из других регионов России, им, возможно, будет интересно узнать об истории и культурных традициях нашей республики, и хотя бы виртуально познакомиться с самыми красивыми местами Йошкар-Олы. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Библиотеки исправительных учреждений Марий Эл пополнятся книгами о республике