» » » В Йошкар-Оле задержали группу подростков, совершивших 15 краж

В Йошкар-Оле задержали группу подростков, совершивших 15 краж

С ноября 2015 года по настоящий момент в Йошкар-Оле и Медведевском районе было зарегистрировано около 15 краж из торговых точек.

Во всех случаях злоумышленники действовали одинаково: разбивали стеклопакеты окон или дверей небольших магазинов, проникали внутрь и похищали кассовые лотки с деньгами, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

На кражу им хватало одной минуты. И хотя все торговые точки находились под охраной, грабителям удавалось скрыться до приезда группы быстрого реагирования.

В конце концов, полицейским республики удалось установить причастных к серии краж – группу подростков в возрасте 14-16 лет. Все они из неблагополучных семей. Оказалось, что подростки также занимались кражами имущества из гаражей и автотехники из машин.

По предварительным данным группа злоумышленников нанесла около полумиллиона ущерба владельцам имущества. Эти деньги ребята тратили на развлечения, спиртное, еду и одежду.

Один из несовершеннолетних сейчас находится в СИЗО, другой – под домашним арестом. В отношении других причастных к данным преступлениям вопрос об аресте решается.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле задержали группу подростков, совершивших 15 краж