» » » В Йошкар-Оле состоялась встреча участников и гостей Второй Всероссийской Ассамблеи WordSkills Russia

В Йошкар-Оле состоялась встреча участников и гостей Второй Всероссийской Ассамблеи WordSkills Russia

11 октября 2013, 09:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2012
В Йошкар-Оле состоялась встреча участников и гостей Второй Всероссийской Ассамблеи WordSkills RussiaВчера, 10 октября, в Йошкар-Олу со всей России съехались участники и гости Второй Всероссийской Ассамблеи WordSkills Russia.

Встреча прошла на базе Йошкар-Олинского строительного техникума. Здесь работала секция «Формирование экспертного сообщества «WordSkills Russia». Данное образовательное учреждение является специализированным центром компетенций WSR по направлению «Строительство и строительные технологии». Россия вступила в WSR не так давно – весной 2012 года, и наша республика была одной из первых на федеральном уровне.
WorldSkills International – это международная некоммерческая ассоциация, основным направлением деятельности которой является организация конкурсов профессионального мастерства. WorldSkills проводит конкурсы в различных странах, что способствует повышению престижа рабочих профессий и росту мотивации молодёжи.
В частности, этим летом в Германии прошёл Международный конкурс профессионального мастерства по кирпичной кладке. Студент Йошкар-Олинского строительного техникума Юрий Александров показал отличный результат, отстав от победителя конкурса буквально на один балл. Представители WSR торжественно поздравили Юрия с победой, а руководителя техникума Любовь Коровину – с тем, что ЙОСТ вырастил настоящего чемпиона. Мастер производственного обучения техникума прокомментировал победу так: «Мы изменили подход к практике, переработав программу под стандарты WSR». Эти и другие моменты позже обсуждались участниками и гостями Второй Всероссийской Ассамблеи WSR за круглым столом.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоялась встреча участников и гостей Второй Всероссийской Ассамблеи WordSkills Russia