» » » В музее Йошкар-Олы откроется выставка горномарийского художника

В музее Йошкар-Олы откроется выставка горномарийского художника

18 января 2016, 15:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2153

В музее Йошкар-Олы откроется выставка горномарийского художника22 января в 16:00 в Республиканском музее изобразительных искусств откроется выставка марийского художника, уроженца Горномарийского района Марий Эл «Театральные образы в акварелях Сергея Алдушкина». На выставке будет представлено около 50 работ, многие из которых посвящены Горномарийскому драмтеатру.

На открытие проекта прибудет директор московской галереи «Золотой плёс» Игорь Кучеренко, с которой Сергей Алдушкин сотрудничает с 1997 года. К слову, работы художника из Марий Эл сильно ценятся мэтром кино Сергеем Михалковым, в чьей личной коллекции свыше 60 работ Алдушкина, сообщает пресс-служба Минкульта Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В музее Йошкар-Олы откроется выставка горномарийского художника