» » » В Марий Эл вышел новый сборник гражданской поэзии

В Марий Эл вышел новый сборник гражданской поэзии

14 января 2016, 14:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2233

В Марий Эл вышел новый сборник гражданской поэзииРеспубликанское литературно-художественное объединение «Патриот» существует уже 15 лет. На днях увидел свет 6 выпуск «Вестника гражданской поэзии», издающийся объединением.

В сборник вошли не только стихи, но и статьи, посвященные политической ситуации в стране и в мире. В сборнике поднимаются вопросы внешней политики – не забыты ни нашумевший ИГИЛ (запрещенный на территории РФ), ни вечный враг США. Также речь идет об импортозамещении, футболе и войне против фашизма (два самых активных автора «Патриота» Виктор Кислицкий и Альфред Хобер – ветераны Второй Мировой).

Также неравнодушны авторы к вопросу алкоголя – в сборнике есть стихи против пьянства и выписка из речи Владимира Жданова, о приезде которого мы подробно писали не так давно.

К сожалению, не могу не отметить, что путать искусство и пропаганду у нас вошло в привычку. С другой стороны, гражданская поэзия – она на то и гражданская.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото автора.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл вышел новый сборник гражданской поэзии