» » » Общественники выступают за строительство в Марий Эл музея археологии

Общественники выступают за строительство в Марий Эл музея археологии

16 июня 2015, 10:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3402

Общественники выступают за строительство в Марий Эл музея археологииСегодня на сайте change.orgпоявилась петиция марийского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» в адрес министра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Васютина М.З.

Общественники обратились к министру с предложением о создании музея археологии в Йошкар-Оле. В республике постоянно проводятся археологические раскопки, которые дают новые, важные материалы для истории марийских, русских и других народов. Как считают авторы петиции, музей археологии будет в первую очередь интересен туристам, посещающим нашу республику и всем, кто хочет поближе познакомиться с историей своего народа. А сейчас, из-за отсутствия музея, сведения, добытые археологами, оказываются закрытыми для широкой общественности.

Если вы разделяете эти взгляды, можете поддержать петицию своей подписью.

Читать также: Болтуша на пъедестал.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественники выступают за строительство в Марий Эл музея археологии