» » » «Марий кундем» стал победителем всероссийского фестиваля

«Марий кундем» стал победителем всероссийского фестиваля

24 марта 2015, 12:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1899

«Марий кундем» стал победителем всероссийского фестиваляОркестр народных инструментов «Марий кундем» вернулся с победой из Москвы, где занял первое место на I Всероссийском фестивале-конкурсе «Символы национальной культуры: русская гармонь», став лауреатом.

Фестиваль, проведённый под патронатом Министерства культуры Российской Федерации, приурочен к празднованию Всероссийского дня баяна, аккордеона и гармони. В программе мероприятия были большой концерт, мастер-классы, конференция и выставка-показ национальных инструментов различных народов России. 

«Марий кундем» представил музыку с национальным колоритом: это и напевные мелодии старинных песен, и задорные плясовые наигрыши. В гала-концерте они исполнили вариации на две марийские плясовые темы Станислава Элембаева и «Родные мелодии» Алексея Волкова.

Наши артисты получили огромный заряд энергии от общения с организаторами конкурса, музыковедами, с артистами, композиторами. Желаем оркестру успехов и побед в новых творческих проектах! 

Фото: http://vk.com/club31026621.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Марий кундем» стал победителем всероссийского фестиваля