» » » В Йошкар-Оле состоится акция в поддержку Новороссии

В Йошкар-Оле состоится акция в поддержку Новороссии

02 декабря 2014, 16:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1983

В Йошкар-Оле состоится акция в поддержку НовороссииС самого начала раскола на Украине жители Марий Эл следили за происходящими там событиями, сочувствовали мирным гражданам, помогали тем, кто прибыл в нашу республику, и тем, кто остался там.

Так, мы одними из первых откликнулись на призыв о помощи от Донецкой и Луганской народных республик и начали собирать медикаменты, средства гигиены, продовольствие и одежду. Некоторые йошкаролинцы даже отважились отправиться в зону боевых действий.

Данная ситуация, сложившаяся с Новороссией, стала примером того, что если мы не будем жить в мире, уважать чужие культуры, языки и традиции, то и мы можем дойти до внутренних конфликтов.

Для того чтобы донести эту мысль до мариэльцев, 12 декабря в 18:00 в ДК имени XXX-летия Победы состоится концерт-акция «Пылающий Юго-Восток – своих не бросаем! Правда о войне», в которой примут участие наши земляки – те добровольцы, которые воочию видели ужасы на донецкой и луганской земле, боль и слёзы местных жителей. Также выступят звёзды марийской эстрады и танцевальные коллективы, представляющие народы России.

Вход свободный. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоится акция в поддержку Новороссии